Консультации / Неврология

Головная боль проблемы с сосредоточением

Уже долго, полгода, а может и больше, мучают головные боли. Не очень сильные, но могут продолжаться по нескольку дней подряд. При этом при попытке на чем-то сосредоточиться, что-то вспомнить или почитать боль усиливается. Ещё часто бывает ощущение, что голова какая-то онемевшая, как будто не моя, тогда сосредоточиться на чем-то вобще не получается, голова не слушается, мыслей нет никаких. Очень волнуют все эти проблемы, так как скоро выходить на работу из декрета, а работа связана с знанием и быстрым вспоминанием и применением большого объема информции. Что это может быть? К какому специалисту можно с этим обратиться? Ещё в семье был случай рассеянного склероза, опасаюсь, вдруг у меня тоже начинается.
Здравствуйте! По описанию жалоб вполне возможно у вас имеют место головные боли напряжения, поэтому необходим осмотр невролога, возможно, эндокринолога ( при гипотиреозе могут наблюдаться подобные симптомы). При сохранении длительных головных болей также необходимо исключать хроническую усталость ( режим сна и бодрствования, достаточный сон), психотравмирующую ситуацию, прорабатывать это со специалистом. Врач,к.м.н. Романова Н.А.