Консультации / Онкология

Химиотерапия

Здраствуйте! Моему мужу, 34года, проведена операция лапартомия, правосторонняя гемиколонэктомия, гистология-высоко дифференцированная аденокарцинома назначена химиотерапия по схеме 5-фтоурацил 1000мг в/в кап с 1 по 5 день пройдено 3курса, 4 курса химиотерапии по схеме folfox<br />химиолечение было прервано после 3его курса folfox, т.К. Он перенес пневмонию(перерыв почти 1,5мес) было проведено обследование :узи брюшной полости, рентген легких, онко маркеры вопрос:мнения врачей разделились. Один доктор говорит о том, что химиолечение эффективно только в течении полугода после оперативного вмешательства, затем нужно только наблюдаться, другой настаивает на том, что нужно пройти еще 5 курсов химиолечения по схеме folfox. Дайте, пожалуйста, совет. Как быть?Заранее спасибо
Здравствуйте. Напишите,пожалуйста, более детальную информацию об опухолевом процессе: стадия, радикальность операции.
Ds рак печеночного угла ободочной кишки т3n2m0 выполнена операция: лапаротомия, правосторонняя гемиколонэктомия. Гистологическое заключение:высокодифференцированная музинозная аденокарцинома печеночного угла ободочночного угла ободочной кишки размерами 9х7см с метастазами в 7из11 исследованных регионарных лимфоузлов с субтотальным и тотальным замещением лимфоидной ткани(метазтазы в лимфоузлах низкой стпени дифференцировки), в двух исследованных лимфоузлах фрагментов большого сальника картина реактивной фолликулярной гиперплазии, в трех отдельно присланных лимфоузлах брыжейки тонкой кишки-реактивная лимфофолликулярная гиперплазия. Опухолевого роста по линиям резекции нет
Оптимальный объем адъювантной (послеоперационной) химиотерапии при T3N2M0 (III стадия) включает в себя режимы FOLFOX или XELOX в течение 6 месяцев после операции. Я придерживаюсь следующего мнения: если срок после хирургического лечения превышает 6 месяцев, то время адъювантного лечения прошло и остается только наблюдаться.
Спасибо за ответ