Консультации / Стоматология

Зуб и лимфоузел

Три дня назад заболел немного зуб мудрости на нижней челюсти, потом опухоль дисно и было ощущение что что-то мешается, потом на следующий день завершило в горле и начал восполятся лимфоузел и он становится все крупнее и крупнее, сейчас мне больно глотать, пить есть и вобще по правую сторону шеи и в челюсти нижней все безумно болит, не могу спать и открывать рот. Что мне делать? И вобще это возможно что из за зуба восполятся лимфоузел? И почему это так происходит?
Здравствуйте. Лимфоузлы - очень важная часть иммунной системы организма. Они реагируют на воспалительные процессы . Причиной воспаления лимфоузлов могут быть как и заболевание зубов, так и заболевание других органов . Обратитесь к стоматологу для уточнения диагноза и проведения лечения.