Консультации / Гинекология

Мне диагностировали разрыв яичника

Все началось с резкой жуткой боли внизу живота, отдающей в задний проход. На следующий день записалась к гинекологу. Сделав узи, он сказал, что ничего страшного нет, и это произошло после моего лечения таблетками(от гарднереллы и воспаления влагалища и шейки матки), так как сосуды стали довольно ломкими. Также он сказал, что операция в этом случае совсем не нужна, так как кровопотеря абсолютно незначительна(15-20мл), и не стоит лишний раз прибегать к этому, все равно может повториться. Но я очень волнуюсь, что в дальнейшем могут быть осложнения, ведь на многих сайтах написано, что консервативный метод лечения обычно применяют в том случае, когда женщина не собирается рожать, а ведь мне всего 16 лет, и в будущем я планирую троих детишек. Согласны ли вы с тем, что операция на самом деле не нужна и в будущем не должно возникнуть проблем с беременностью? Или операция в этом случае необходима? Заранее спасибо:) p.S.На данный момент у меня присутствует тянущая боль внизу живота при движении и наблюдается небольшое вздутие живота, кровянистых выделений не было и нет.
При нарастании степени выраженности указанных вами жалоб следует немедленно обратиться за скорой медицинской помощью. Необходимо исключить продолжающееся внутрибрюшное кровотечение в связи апоплексией яичника, разрывом функциональной кисты и др.. Целесообразно в динамике повторить УЗИ органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Мне диагностировали разрыв яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26