Консультации / Кардиология

Сердцебиение головокружение быстро устаю тахикардия Что делать

Добрый день уважаемый антон владимирович. Мне 31 год я спортсмен любитель занимаюсь волейболом и хоккеем с шайбой. В данный момент у меня 3 межпозвоночные грыжи l3-l4 -- 13x4,5, l4-l5 --- 18x 7,1, l5-s1 -- 20x6,5. Я думал что у меня из за защемления нервов побаливает сердце прыгает давление возникает аритмия, возникает головокружения, стал быстро уставать прошел узи сердца (пролапс митрального клапана легкой степени,ложная хорда левого желудочка. Я на сутки поставил холтер и врач дал заключения но не могу особо в нем разобраться, прошу вас очень мне в этом помочь. Что нужно предпринять в этом случае, способы лечения. Заключение: холтеровское мониторирование экг проведено в амбулаторных условиях при привычной жизнидеятельности пациента. Время мониторирование 23:56 основной ритм - синусовый минимальная чсс - 40 уд.Мин (05.35), Максимальный чсс - 149 уд.Мин (20.30) Средняя чсс днем - 73 уд.Мин,ночью - 53 уд.Мин в дневные часы регестрируются различный по продолжительности эпизоды синусовой тахикардии; в течении суток - продолжительные эпизоды сунусовой брадикардии варибральность ритма нормальная,циркатный индекс в норме (1,38) зарегестрированно: -3 одиночные наджелудочные экстрасистолы -3 одиночные желудочковые экстрасистолы, 2-х морфологий; -23 эпизода перехдящей са-блокады ii ст. I тип,максимальный rr са - блокад 1.64 Сек; -302 эпизода выраженной синусовой аритмии, максимальный rr аритмий 1.64 Сек, -91 эпизод удлинения интервала qt общей продолжительностью 02:06:30 нарушений внутрежелудочковой провидимости, пауз > 2,0 сек, диагностически значимой динамики сегманта st и зубца т не зарегестрированно
Заключение холтеровского мониторирования можно рассматривать как вариант нормы.