Консультации / Логопедия

Ребенок повторяет слова по несколько раз

Добрый день. Моему сыну 2,5 года. Говорит начал поздно к 2 годам до этого говорил отдельными словами без словосочетаний. Сейчас говорит много. Но меня беспокоит то, что он практически каждое слово повторяет по нескольку раз особенно когда пытается что-то обьяснить или куда то позвать. Начинает говорить очень активно, быстро и с повторениями. Это нормально? И пройдет ли со временем?
Здравствуйте. Эти повторы связаны с активным ростом речи. Останавливайте ребенка,чтоб он не торопился, слушайте его и не перебивайте. Конечно, было бы хорошо показать его логопеду и неврологу