Консультации / Гинекология

Как вылечить дисфункцию, связанную с большим уровнем мужских гормонов?

Добрый день! У меня прогестерон в 3 раза выше нормы и тестостерон в 2 раза выше нормы. яйцеклетка не высвобождается, полипов много. Я слышала что можно сделать операцию на подобии чиски матки при оборте или операция по надрезанию яичников, для высвобождения яйцеклетки. Подскажите что все таки целесообразнее и безопаснее. p.s.. лечение таблетками не помогло, забеременеть не получается.
Если резюмировать ваше эмоциональное письмо, то у Вас - бесплодие. Далее должно последовать уточнение: возраст, рост, вес, наличие н6арушений цикла, продолжительность попыток получить беременность. Также результаты УЗИ и гормональных исследований (не забудьте про день цикла)