Консультации / Урология

3 Недели после алкоголя

Здравствуйте! 4 Ноября муж выпил 2 рюмки водки под шашлыки. Мне мой гинеколог сказал вчера , что надо в нашем случае попробовать искуственную инсиминацию спермой мужа. Спермогрмму он сдавал в марте заключение было нормозооспермия .По строгим критерия крюгера лишь 4 процента нормальных.Но андролог сказал причин для беспокойства нет так как сперматозоидов большое количество. Обследовались в самаре цкт. Так вот сейчас ( в ближайшем будущем -этот или след-й месяц) сказали сдать сперму для ии для заморозки - подскажите пожалуйста когда нам теперь можно сдать сперму после этих 2 рюмок водки 04.11.2014. Читаю в инете пишут достаточно недели воздержания от алкоголя перед спермограммой. Знаю что формируется сперма 2-3 месяца... Вся измачалась . Два , а тем более три месяца ждать не хочется (чтобы исключить действия на организм алкоголя - этих 2 рюмок водки). Если сдать 24 ноября ( 3 недели после алкоголя) - этого времени достаточно чтобы исключить пагубное влияние алкоголя ?
Доброго дня. Процесс образования одного сперматозоида занимает около 74 дней. Однако, сперматозоидов милионы, и процесс их образования непрерывен. Про "пагубное" влияние 2 рюмок водки на здорого мужика? Думаю - никакое! Хотя у всех понятие "рюмка" разное. Поэтому, хотите "гарантий" - ждите 2,5 месяца. А так - я вообще из этого бы проблему не делал.
Сергей николаевич, спасибо вам за ответ.Хотела поставить вам 5 из 5 по информативности и приветливости но нажалось почему то только по одной (