Консультации / Отоларингология

Отек носа аденоиды

Здравствуйте,у ребенка орви,температура 38 держится 3 дня. Адденоидит 3 степени. Отек носа. Ребенок дышит только ртом. По рекомендациям аллерголога промываем нос аквамарисом,3 раза в день капаем полидекса и на ночь пшикаем назонекс. Результата нет. Дома есть нибулайзер,подскажите он может как-нибудь помочь в этой ситуации? И стоит ли парить ноги в горячей воде на ночь?
Здравствуйте! При высокой температуре тепловые процедуры противопоказаны. У ребенка затрудненное носовое дыхание только во время ОРВИ?