Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ложноположительный анализ

Добрый день, прошу разъяснить полученные результаты. Мне 23, был незащищенный половой акт, спустя пол года решила сдать анализы на вич, гепатит b и с, в областном спид центре, попала на поток эмигрантов и медсестра мягко говоря удивилась зачем я по своей инициативе пришла, вобщем сдала кровь, анализы пришли с положительным hbs ag остальное отрицательно, направили к врачу, та посоветовала сдать на днк hbv, сдала - отрицательно, также сдала в частной клинике инвитро анализ на hbs ag - отрицательный! Когда я получала анализ на днк hbv спросила - что это может значит, сказали - вы здоровы и забудьте это. В связи с этим вопрос: как это возможно и бывает ли ложноположительный анализ? Кстати, когда изначально сдавала анализы, перед этим кушала, может это спровоцировало. Прошло уже больше полугода, но тем не менее об этом думаю, надеюсь вы поможете объяснить
Здравствуйте! Бывает, однако Вы недообследованы, сдайте анти-HBe, HBcorAb. С ув., Александров П.А.