Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте. Переболела орз с риносинуситом, 30 октября делали флюорографию, расшифровка: диффузное усиление и деформация легочного рисунка, плевро-диафрагмальные спайки слева. На тот момент кашель особо не беспокоил, больше насморк, но, несмотря на 7 дней приема антибиотика (амоксиклав), кашель усилился, чувствую мокроту, но откашлять не могу, вечером приступы кашля сильные, аж пот выступает. Терапевт сказала, что ничего страшного, возможно был бронхит (оставил спайки) и это остатки болезни, которые скоро пройдут. Я сомневаюсь в правильности её заключения и хочу узнать, нужно ли проконсультироваться с пульмонологом непосредственно на приеме? Спасибо.
Здравствуйте, Вашего описания недостаточно для диагностики, необходимы данные осмотра. Обратитесь на очную консультацию. Всего наилучшего. Кувырдина Н.О.