Консультации / Хирургия

Не открывается головка

Здравствуйте! Моему сыну 4 года 7 месяцев. Не открывается головка. Каждый день когда купаемся, я ему оттягиваю кожицу, отодвигается совсем чуть чуть и виднеется (как бы это правильно объяснить) красный не воспаленный кончик. Сына ничего не беспокоит, когда кожицу оттягиваю, терпит, сильной боли нет. Год назад были у хирурга, говорил если к 4 годам не откроется, обрезание. Обрезание делать совсем не хочу, что посоветуете?
Здравствуйте. Посоветую плказать ребенка опытному детскому урологу и решить этот вопрос при осмотре. Если речь идет о физиологическом фимозе, то с обрезанием можно не спешить.