Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста стоит ли обратиться к врачу

Не могу понять свое состояние, помогите разобраться, пожалуйста. 10 Лет назад я столкнулась с депрессией, лечилась около года антидепрессантами и вполне успешно от нее избавилась, симптомы возвращались периодически, чаще осенью или в стрессовой ситуации. Плохое настроение, плаксивость, тревога, плохой сон, кроме этого ряд физиологических симптомов: тянет руки и ноги, иногда ощущение будто немеет, но наверное только ощущение так как чувствительность в порядке, бывает потеря аппетита, и т.Д. Уже 4 года я не использую антидепрессанты, справляюсь сама или с помощью афобозола, с каждым годом симптомы все менее значительные.. Но сейчас я буквально помешалась на своем состоянии, руки ноги тянет, снова ощущение онемение, но чувствительность в норме, ноги будто ватные, уже неделю так, все вроде как знакомо, но не так давно моей знакомой поставили диагноз рассеянный склероз, у нее стали неметь ноги, я начиталась в интернете про эту болезнь и как-то не произвольно стала искать эти симптомы у себя. Помогите мне разобраться пожалуйста, стоит ли мне пойти к неврологу или я просто ипохондрик))) мне 27 лет, замужем, хорошая работа, хорошие отношения в семье. Но страх за свое здоровье не дает мне покоя. Заранее благодарна.
Здравствуйте! У вас появились симптомы тревоги судя по описанию поэтому обращение к неврологу и психотерапевту целесообразно. Иногда провокацией является стресс, болезнь близких, знакомых, психотравмирующая ситуация. Врач-невролог .к.м.н. Романова Н.А.