Консультации / Болезни сосудов

Боль в ногах

Здравствуйте, примерно каждые 3 месяца у меня появляется боль в икре ног, такое ощущение, что напряжены мышцы, в положении сидя боль тупая, когда начинаю вставать возникает резкая боль, как будто отказывают ноги. При нажатии чувствуется боль и напряжение в мышцах, при этом немного отекает нога. Примерно через неделю боль проходит сама собой. Что может являться причиной и к какому специалисту необходимо обратиться? Спасибо.
Здравствуйте, в первую очередь ( с учетом наличия отека) стоит начать именно с обследования сосудов нижних конечностей.для этого обратитесь в специализированный флебологический центр и сделайте дуплексное сканирование вен. С уважением,Крылов Станислав.