Консультации / Эндокринология

Очаговые образования обеих долей

Здравствуйте наталья владимировна! Отправилась к эндокринологу, назначили мне узи,на узи обнаружили очаговые образования обеих долей, сдала анализы крови на гормоны, эндокринолог спросила ничего не беспокоит? На тот момент вообще ничего не беспокоило, и сказала есть морскую капусту, и йодированную соль. В октябре этого года съездила в египет, там у меня началась постоянная тошнота, как будто что то мешает в районе щит. Железы, после загара на 3 день отдыха вышли красные пятна на груди, руках, как аллергия, но вообще никаких аллергий не было,это последствия от щит.Железы?.Решила снова записаться на узи, коллоиды остались таким же размером и количеством "в обеих долях анэхогенные образования,справа 01=0.5*0.4См,слева 0.4*0.3См.,И мелкие", а щит. Железа увеличилась, на 4 мл. И осталось чувство что то мешает в горле. Заключение одинаковое: "очаговое образование обеих долей (кисты?)". До отдыха (22.05.14) Общий объем 14.4, После отдыха (10.11.14) 18.0, Перешеек до 3.0, После 3.7. Вопрос с щитовидной железой по её увеличению, что делать, и коллоиды?Мог ли отдых на солнце справоцировать увеличение?
Добрый день! Вам необходимо сдать анализы - ТТГ, свТ4, ат-ТПО, ат-ТГ. Жду результатов, с уважением Н.В.