Консультации / Стоматология

Воспаление десны и гланды режется зуб мудрости

Зуб мудрости снизу слева режется, от чего болит десна и припухла болезненно левая гланда. При сглатывании неприятный ощущения, и так же неприятные ощущения вблизи левого уха. Пульсации. Капюшон не срезан. Режется в несколько этапов (последние 2 года). Скажите, что с этим можно сделать - какие препараты применить и чем грозит. 4Ый день идет.
Здравствуйте! Немедленно обратитесь к врачу! Ждать нет смысла. Препараты пока могу порекомендовать, только обезболивающие. Это грозит только серьёзными проблемами, т.к. воспаление может усилиться и распространиться на соседние ткани. Врач Вам либо назначит антибиотики, либо прибегнет к хрургическому лечению (срежет капюшон, удаление), либо и то и другое. В любом случае не ждите ухудшения, немедленно обратитесь на приём!
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление десны и гланды режется зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2014
О консультанте
Специализация