Консультации / Пульмонология

Очень болят легкие

Здравствуйте! Я молодая мама,на гв. Астматик-аллергик. Недели полторы назад был сильный приступ удушья, обычно принимаю вентолин, как правило раза 2-3 за день,в тяжёлых, пульмикорт с беродуалом. Позже заболело горло, иногда даже говорить не могла,болело так дня 3,потом боль пошла на спад, думала пройдёт, но нет. С прошлого четверга слабость по утрам,с субботы больно было вдохнуть, на следующий день вдохнуть и выдохнуть. Тяжело что-либо делать,даже кашлять или лежать на боку. Скажите пожалуйста,что это может быть? Чем лечить? Очень по этому поводу волнуюсь, т.К. Ребёнку 3 месяца очень не хочется его покидать,ложиться в больницу. Большое спасибо!
Здравствуйте. Я не совсем поняла, где у Вас возникают боли при дыхании. Если в горле, то это, скорее всего, ангина. Если в грудной клетке, то это может быть проявлением межреберной невралгии или остеохондроза, ведь Вы, наверняка, много носите ребенка на руках. Легкие с двух сторон одновременно не болят. Боли могут возникнуть с одной стороны при плеврите. Если у Вас есть ощущение удушья, надо начать в плановом порядке пользоваться пульмикортом и беродуалом два раза в день.