Консультации / Офтальмология

Заключение после ЗВП

Здравствуйте уважаемые врачи!!! У моего ребенка в месяц появилась гемангиома на правом веке, начала расти и глазик закрывать. Нас начали лечить анаприлином, 10 месяцев пили, результат появился, очень сильно уменшилась гемангиома. Сказали, остатки само собой пройдут. На днях офтальмологу что-то не понравилось и нас отправили на звп. Ребенку год и шесть месяцев, когда делали звп очки одели и он орал так сильно, еле на месте удерживали. Диагноз поставили: "признаки нарушения функции правого зрительного нерва со вторичной дисфункцией центральных зрительных образований, с преимущественной умеренной дезорганизацией функциональной активности преимущественно модулирующих образований левого зрительного бугра ". Не объяснили даже что это, сказали срочно делать операцию, гемангиому удалять, а то видеть не будет. К сосудистому хирургу, который нас наблюдал, пошли он сказал что никаких операций не надо делать, веко раскурочат только, само пройдет. Офтальмолог наш в командировке, не знают когда будет... Что делать, не знаю ???? Помогите пожалуйста!!! Кому верить даже не знаю... Может еще звп сделать? Или нет? Если плакал сильно правильно показывает? С важением, фарида.
Фарида, здравствуйте! Чтобы ответить на все интересующие Вас вопросы, необходимо осмотреть ребенка и, возможно, обследовать еще раз. Приезжайте к нам.