Консультации / Педиатрия

Колики и запоры

Здравствуйте! Нам 2,5 месяца. За последний месяц участились запоры и колики. Сейчас уже 5й запор. Первый был 2 полных дня, покакали сами на 3й день. Второй на 4й. Третий со свечкой на 5й день... Стул норм консистенции и цвета, обильные после запоров. У нас повышенное внутричерепное давление и гипертонус. Месяц принимаем глицин по рецепту невролога. 2 Недели пили укроп.. После него как показалось начались запоры. Нам назначили дюфалак, но от него усилились колики.. Колики проходят раза 3,4 днем минут через 5, 10 после еды или через час.. Острые. С криком и часами. Пьем саб симлекс, иногда помогает завернуть в пеленку и укачать.. Есть подозрение, что запоры от симетикона. Пробовали эспумизан, боботик, плантекс, обычный укроп. Помогали через раз. Нам невролог назначил еще бруснику и панангин. Ночью раньше плакали сейчас нет. Кушаем ночью без слез. Один вечер спокойный другой нет. Подскажите, что это может быть если не колики? Какие анализы нам надо сдать? И какому специалисту обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся