Консультации / Урология

Может ли немужественный тип внешности быть признаком варикацеле или иного заболевания яичек

Здравствуйте, мне 24 года. В 14 лет у меня диагностировали варикацеле в детской поликлинике, но потом, когда я посетил другого врача, то там сказали, что всё в порядке. Я так и жил дальше, так как меня ничто не беспокоило. Но сейчас, в 24 года у меня появилась девушка (у меня довольно замкнутый характер, поэтому так поздно начались сексуальные отношения) и я обеспокоен. В плане секса всё в порядке, прикосновения к яичкам не вызывают боли, но у меня даже в 24 года практически не растёт борода и усы. Очень редкие волосы на лице, голос мужской, но высокий, почти подростковый. Меня не привлекает агрессия, доминирование, я психологически слаб, ласков и нежен, мне совершенно не присуще ощущение силы или желание её ощущать. Я не люблю спорт, больше привлекает романтика. В женском обществе мне комфортнее, даже в социальном плане, а не в сексуальном. При этом моя ориентация абсолютно гетеросексуальная и мне нравится быть с девушкой. Вопрос в том, может ли у меня быть варикацеле или что-то ещё и влиять на мои гормоны? Стоит ли мне провериться у врача? Идти без причин волнительно. Начнутся всякие вопросы, а я социофоб и меня они смущают. Поэтому хочется сначала узнать - является ли это всё серьёзной причиной для обращения к урологу или меня высмеют? Спасибо.
Доброго дня. Дистанционно могу посоветовать сдать кровь на гормоны (тестостерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин). Остальное возможно только при очной консультации.