Консультации / Урология

Может ли немужественный тип внешности быть признаком варикацеле или иного заболевания яичек

Здравствуйте, мне 24 года. В 14 лет у меня диагностировали варикацеле в детской поликлинике, но потом, когда я посетил другого врача, то там сказали, что всё в порядке. Я так и жил дальше, так как меня ничто не беспокоило. Но сейчас, в 24 года у меня появилась девушка (у меня довольно замкнутый характер, поэтому так поздно начались сексуальные отношения) и я обеспокоен. В плане секса всё в порядке, прикосновения к яичкам не вызывают боли, но у меня даже в 24 года практически не растёт борода и усы. Очень редкие волосы на лице, голос мужской, но высокий, почти подростковый. Меня не привлекает агрессия, доминирование, я психологически слаб, ласков и нежен, мне совершенно не присуще ощущение силы или желание её ощущать. Я не люблю спорт, больше привлекает романтика. В женском обществе мне комфортнее, даже в социальном плане, а не в сексуальном. При этом моя ориентация абсолютно гетеросексуальная и мне нравится быть с девушкой. Вопрос в том, может ли у меня быть варикацеле или что-то ещё и влиять на мои гормоны? Стоит ли мне провериться у врача? Идти без причин волнительно. Начнутся всякие вопросы, а я социофоб и меня они смущают. Поэтому хочется сначала узнать - является ли это всё серьёзной причиной для обращения к урологу или меня высмеют? Спасибо.
Доброго дня. Дистанционно могу посоветовать сдать кровь на гормоны (тестостерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин). Остальное возможно только при очной консультации.
Консультация врача уролога на тему «Может ли немужественный тип внешности быть признаком варикацеле или иного заболевания яичек» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2014
О консультанте
Специализация