Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Добрый день. Описание проблемы: начались месячные вовремя, прошли не так как всегда:обычно меньше, потом увеличиваются и потом спад ну в принципе как у большинства. В этот раз как вначале небольшими обьемами так и продолжились, потом немного уменьшились и продолжается так уже месяц. Хватает обычных ежедневных прокладок с самого начала. Была у врача через две недели после того как не заканчивалось. В мае месяце ставила спираль. Врач в очередной раз проверил что спираль на месте, и других проблем нет. Сказал что должно пройти само собой, не хочет лишь бы назначать лечение. Так как почти 2 года подряд роды, организм молодой, спираль. Сказал подождать месячных обычных и потом должно пройти. Если честно было трудно понять , прошли ли очередные месячные, так как выделения не заканчивались. Что это может быть такое вообще? И что посоветуйте. Заранее спасибо
Добрый день. Наличие внутриматочного контрацептива имеет большое значение в данной ситуации. Несмотря на мнение врача, если ваше состояние не изменится, вам показано удаление ВМК с последующим противовоспалительным лечением. Не стоит ориентироваться на заключение УЗИ и анализы. Только изменение менструального цикла является основным показанием к удалению ВМК.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.