Консультации / Педиатрия

Применение диоксидина у ребенка 2 лет

Здравствуйте!Врач несколько раз назначал при насморке диоксидин дочери 2 лет.При очередном появлении насморка я просто купила ампулу и закапывала,но я не знала,что там важно четкое соблюдение дозы в 1 каплю.Закапывала раза четыре на ночь,но побольше 1 капли.Потом заметила,что дочка не писается ночью,хотя такое случалось.Вчера она дважды описалась днем "заигравшись".Такого не наблюдала очень давно.Может ли это быть от неправильного применения диоксидина?И к кому обратиться и с какой срочностью?(Просто сегодня выходной)
Здравствуйте! Если вы переживаете за надпочечники ребенка, то вряд ли несколько капель в нос могли на них повлиять. Но в любом случае наблюдайте внимательно за ребенком, при появлении тревожащих вас симптомов обратитесь за помощью к врачу. В данном случае вам необходима консультация педиатра, а так же нефролога или детского уролога. Диоксидин противопоказан детям, для такого возраста есть более щадящие средства лечения насморка. Читайте инструкцию перед тем как что-то даете ребенку.