Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту после приема Одестона

Здравствуйте. Недавно мне сделали узи органов брюшной полости, обнаружился перегиб желчного пузыря и умеренные диффузные изменения печени. Гастроэнтеролог прописал мне одестон, по 2 таблетки 3 раза в день (курс лечения 10 дней). После начала приема этого препарата после еды стала появляться ужасная горечь во рту. Я снизила дозу до одной таблетки в день, а затем и вовсе перестала его принимать. Прошло два дня, а горечь во рту после еды всё равно появляется. Отмечу, что до этого у меня никогда не было горечи во рту. Как действовать в этой ситуации? Нормальна ли подобная реакция (появление горечи) при приёме этого препарата?
Горечь может быть связана с действием одестона. Для коррекции лечения обратитесь на повторную консультацию к вашему врачу. Возможно он вам пропишет что-то другое.