Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! После боли в горле ( гнойники в горле, но без температуры), появился сильный насморк, а потом заложило уши и появилась боль в ушах и температура. Врач поставил диагноз - отит, назначил амосин, нафтизин и софрадекс. После закапывания капель (в нос и уши) появляется звон в ушах ещё больше и сильнее закладывает уши. При сморкании в ушах стреляет, при глотании хлюпает иногда. Но, я промываю также нос (особенно по утрам) соляным раствором с ортопедическим средством долфин, после промывания очень хорошо прочищается нос от соплей. Следует ли мне продолжать промывать нос и использовать капли? На прием только 13-го, а я не знаю что делать?
Я также ничем Вам помочь не смогу, надо видеть состояние полости носа, ротоглотки и уха. С уважением- Подольская Е.В.