Консультации / Педиатрия

Новорожденного рвет после бифидумабактерина

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Ребенку 2 недели.У нас плохой стул.С комочками молока и иногда бывает с зеленым цветом.Наша "врач" педиатр прописывает нам уже второй раз пить бифидум утром и вечером по 5 доз..Первый курс мы не допили.Так как ребенка стало рвать.Но наш педиатр нам сказала что такого не может быть и прписала еще раз.Мы попробовали и результат такой же..И ккал не меняется.(Мне кажется даже хуже становится).Так что нам делать.Или какие можно бактерии по принимать вместо этих?
Здравствуйте! Конечно, нельзя использовать препарат, который вызывает у малыша такую реакцию. Вам нужно сдать анализ кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, и уже на основании этого грамотный детский гастроэнтеролог подберет препараты для лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся