Консультации / Стоматология

Онемение левой части языка

Здравствуйте!!! Проблема в следующем: месяц назад в часной стоматологии удалял корень от ранее не удачной попытки удаления зуба с низу.Во время укола анестезии язык прошило как током-жуткая боль.Вот уже больше 30 дней онемение сохраняется,время от времени мурашки пробегают до кончика языка и в левый уол ниж.Губы-дискомфорт ужасный,не чуствую полноценно вкус пищи.Интернет перевернул весь-пишут что долго продолжатся будет,может на всю жизнь.Вывод напрашивается что в результате укола попали в нерв,что кажется не внимательностью врача стамотолога.Неужели так и будет в будущем?.Или нужно после некоторых обследований готовить исковое заявление,для меня это ущерб очень значительный!!! Подскажите что мне делать!?
Добрый день! Это не невнимательность врача, а врачебная неудача. Травма нерва при проведении анестезии обусловлено именно этим, а также индивидуальным анатомическим строением. Лечение действительно длительное, жжение свидетельствует о положительной динамике. Очень хорошо прорастанию нервного волокна способствуют физиотерапевтические процедуры, а также для купирования болевого симптома назначаются НПВП.