Консультации / Гинекология

Химическая контрацепция

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста. Я начала пользоваться кремом фарматекс. Комбинирую всегда с прерванным половым актом. Это ведь повышает защиту от нежелательной беременности? В связи с этим вопрос, можно ли сократить количество вводимого крема, уж больно его много получается.Например в половину? Насколько повысится риск? Или может можно дозу не уменьшать, но без семяизвержения внутрь на одной полной дозе крема несколько актов совершать? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая респондентка, применять фарматекс следует согласно инструкции, иначе контрацептивный эффект снизится.