Консультации / Педиатрия

запор

здравствуйте.моему сыну 1год и 4 месяца(с рождения на искусственном питании).с рождения ходит по-большому один раз в день.но начиная с года раз в два дня.при этом до покраснения тужится кричит,плачет(от боли).пару раз было с кровью(в данный момент крови нет).как похож на глину тёмного цвета.пропили дюфалак.вроде нормализовалось всё.но сегодня(15 декабря) опять кричал.кал был тёмный,тугой.что нужно делать?спасибо.
Здравствуйте, следует сдать кал на копрограмму и показать ребенка гастроэнтерологу и хирургу.