Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки

Здравствуйте,мне 21 год. Нос сломала в детстве,правда не знали об этом родители. С 12 лет постоянно заложен нос,правда периодами. Год назад делали операцию лазером,удаляли гребни в носу кажется. Обещали эффект 100 процентов. После операции процентов на 20 стало лучше,но сейчас опять нос забит,стало как раньше,уже год прошел!Пошла к хирургу тому,он осмотрел-говорит аллергия у меня, ничего поделать нельзя! Пью противоаллергические препараты,особо толку не вижу!Чихание каждый день и нос заложен!Что посоветуете?Неужели я зря делала операцию??? Терпела этот наркоз,боль?
Здравствуйте! Нос у вас дышит плохо постоянно, можете сказать какая половина носа лучше или хуже дышит. Для точного диагноза мне необходимо осмотреть полость носа , возможно есть искривление перегородки носа, вазомоторный ринит у вас. Можно попробовать препарат Назонекс по 1дозе *2 раза в день, если у вас ринит аллергической природы то он обязательно поможет.