Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит у грудничка

Здравствуйте, мы обратились в дет.Консультацию с ребенком. Закладывало нос и появился сухой лающий кашель,без температуры. Там нам сразу поставили диагноз- острый ларинготрахеит. Направили в отделение. Назначили нафтизин, ингаляции с пульмикортом и беродуалом,а так же амброксол.После 5 дней такого лечения добавили еще увч на область трахеи. Спустя неделю состояние не улучшается.Грубый кашель стал проявляться еще чаще,успокаивали тем что мокрота отходит.Но по состоянью ребенка я в этом сомневаюсь.Если б отходила,он бы успокаивался,а он кашляет и плачет.Наконец назначили антибиотики. Правильный ли диагноз и лечение нам были поставлены?
Здравствуйте! К сожалению, не похоже на то, чтобы ребенок получал полноценное лечение. Меня удивил тот факт, что не назначили противовирусного лечения, например, Виферон. Надо срочно корректировать лечение, сдайте анализы крови, анализ мокроты -- чтобы уточнить диагноз и скорректировать лечение. ели антибиотик в течение 3 дней не дает выраженного эффекта, требуется замена препарата. Большего. не видя малыша,к сожалению,я сказать не смогу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся