Консультации / Кардиология

Тахикардия и затрудненное дыхание

Здравствуйте, уже месяца четыре появляется тахикардия, с частотой 110-120 ударов в минуту. При этом дыхание затруднено. Как будто в легких недостаточно воздуха. Экг в норме, узи сердца пролапс митрального клапана, холтер: зарегистрирован приступ наджелудочковой пароксизмальной тахикардии с частотой 176, все остальное в норме. , После лестничных проб пульс 163. Доктор назначил панангин и при учащении пульса анаприллин 10 мг. Еще из за моей излишней эмоцианальности и склонности искать у себя болезни, грандаксин и феназепан на ночь 5 дней. Где то месяц все было хорошо. А тут переболела ларингитом, и все началось снова. Утром встаю как будто и не спала, сердце колотится и ужасная слабость. Анаприллин снимает сердцебиение, но слабость и апатия остаются. Действительно ли это пароксизм аульная тахикардия. Приступы не бывает. А просто большую часть суток пульс 100-120. Ведь месяц все было хорошо, а теперь снова. Невролог говорит, что это просто невроз и нужно лечить это, причем у психоневролога. Может ли быть тахикардия, слабость и затрудненное дыхание из за невроза.? Щитовидную железу проверила, все в норме. У пульмонолога также была. Все в норме спасибо
Нет. У Вас же зарегистрирована пароксизмальная тахикардия. Надо проводить ЧПЭС и решать вопрос об РЧА (если приступы мешают жить). Подробности прочитайте на моем личном сайте.