Консультации / Терапия

Хронический бронхит

Кашель 2 месяца. Ренген без изменений. Врач выписал ингаляции с лазолваном и беродуалом. Ингаляции делаю недели 2. Стало легче. Как долго их можно делать? Но при попытке сильного откашливания появилась боль правом подреберье, что это может быть? Еще сделала функцию внешнего дыхания, в заключении написали"показатели в норме, проба с отрицательной динамикой" что это означает?
Ваша функция внешнего дыхания не показывает каких либо функциональных отклонений со стороны бронхолегочной системы. Боли при сильном кашле могут быть из-за раздражения мышц ( диафрагмы) при кашле, как правило не требуют дополнительных назначений. Длительность ингаляций обсудите с лечащим врачом. И посетите ЛОР врача. Проблема кашля может быть связана с патологией верхних дыхательных путей или заболеванием желудочно-кишечного тракта.