Консультации / Кардиология

О необходимости профилактики

Здравствуйте. Мне 56 лет и у меня следующий диагноз: основной: кардиосклероз постмиокардитический с трансформацией в дилатационную кардиопатию. Частая одиночная, парная, групповая полиморфная желудочковая экстрасистолия. Короткие самокупирующиеся пароксизмы неустойчивой желудочковой тахикардии. Частая одиночная, парная, групповая суправентрикулярная экстрасистолия. Осложнения основного: хсн ii б фк iii (nyhа). Приступы сердечной астмы признаки легочной гипертензии (50 мм.Рт.Ст) сопутствующие: хронический бронхит, вне обострения. Всвязи с этим мой вопрос: надо ли мне периодически ложиться в клинику для профилактики и осмотра и если да, то как часто.
Как минимум, раз в год необходимо эхокардиологическое обследование.