Консультации / Педиатрия

Как часто можно принимать афлубин

Добрый день! Ребенку 2,9. Часто болеет, всегда с температурой. Без антибиотиков не проходит не одно лечение. Недавно нам посоветовали афлубин для профилактики и виферон для лечения. Мы начали принимать афлубин с первого дня простуды. Позже подключили виферон(5 дней). Быстро пошли на поправку, осложнений и температуры не было. Может это совпадение и вирус был не сильным, поэтому мы быстро вылечились. А может и лекарства помогли. Но вот вопрос, благодаря какому препарату мы избежали осложнений? Афлубин мы пропили 3 недели по два раза в день по 5 капель. Все это время мы ходили в сад и хорошо себя чувствовали. Как часто можно использовать афлубин, виферон для профилактики и лечения? Заранее благодарны1
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному детскому иммунологу, чтобы он оценил состояние иммунитета ребенка и дал рекомендацию по его восстановления, плюс даст рекомендации по профилактике вирусной инфекции. В настоящее время могут рекомендовать Виферон как для лечения ( в виду свечей), так и для профилактики (в виде геля). Главное, чтобы и лечение, и профилактику рекомендовал грамотный доктор на очной консультации