Консультации / Педиатрия

Ребенок любит кефир...

Моему ребенку 2 года 3 месяца, он очень много пьет кефира.Он привык засыпать с бутылочкой кефира, пьет и ночью и днем, может выпить до литра в день. Очень переживаем, как избавиться от этой зависимости? Нормально ли это?
заменять кефир на воду или просто не давать столько - кефира максимум можно 400 млм в сутки. большее его количество негативно отразится на пищеварении.