Консультации / Гинекология

Кистозное жёлтое тело

Здравствуйте! Я лечусь сейчас у гинеколога в своём городе! Сейчас она находится в отпуске, а 27.11 Я прошла узи по её указаниям. Вот результаты на 21 день цикла из 28: размер тела матки увеличены - 53*53*52мм контуры тела матки неровные угол выражен достаточно структура стенок матки неоднородная на задней стенке матки интерспспициально-субсерозный узел с кровотоком по периферии - я так понимаю это миома слева яичник с кистозным жёлтым телом 30мм, и тут же написанно yr-0,54 эндометрий - 8 может ли это значить что оплодотворение всё же произошло? Овуляция была по тестам на 16 день цикла, секс во время овуляции был. Результаты настораживают, так как до этого с размерами матки и жёлтым телом было всё в порядке. Миома у меня существует ещё с прошлого года
Добрый день. По размерам полости матки беременность маловероятна. Но если возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Кистозное жёлтое тело» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.