Консультации / Отоларингология

Хр тонзилитт

Здравствуйте. Был у лора, поставили диагноз хронический тонзилитт. Сделали мазок, я так понял ничего не нашли. Сказал промывать, 10 процедур. Промывания, азот, и мазь какая-то прикладывают штуку к гландам и визжит на всю голову. Так же назначил таблетки, тонзилотрен. По симптомам меня ничего не беспокоит, кроме белых точек в горле, комка, бывает слизь на задней стенке. Есть плотный белый налет на языке, а так же бывает какая пленка на губах, в уголках рта, которая убирается пальцем.Что сильно беспокоит, так это сильный неприятный запах изо рта. Я сам думаю что может это кандидоз или что-то похожее. У стоматолога был, поставил 5 пломб, проблем вроде бы нету. Говорят при налете на языке и запахе изо рта, могут быть проблемы с желудком. Желудок не проверял, но жалоб по нему нету. Ходил я 10 дней, промывали, таблетки, все по графику. На последнем промывании врач сказал, прийти через месяц-два. Но дело в том что в горле видно белые точки, и есть запах. По сути что было то и осталось. Пришел я к нему опять, он говорит опять нужно делать промывания. Это бьет по карману. Хотел бы у вас спросить что посоветуете в данной ситуации? Все бы ничего, если бы не ужасный запах. Описание к фото: там где я обвел черным, есть белые точки, за дужками горла их гораздо больше. Еще обвел черным где нету белых точек, но это такие участки набухшие, как орехи, с этой белой штукой. На них тоже время от времени они появляются.
К вопросу приложено фото
На представленных снимках имеется классическая картина хронического тонзиллита. Об этом свидетельствуют спайки между дужками и нёбными миндалинами, наличие субэпителиальных кист. Данная патология подлежит хирургическому лечению (тонзиллэктомия). По поводу налёта на языке. Вам необходимо обследоваться у гастроэнтеролога.