Консультации / Гастроэнтерология

Половина бактерий не обнаружена это норма или плохо

Здравствуйте, мучили запоры, терапевт не хочет отправлять к гастроэнтеролу, говорит у вас все в норме, запоры и метеоризм есть у всех. Решила пойти сдать анализ на дисбактериоз платно. В анализе половины бактерий не обнаружено. Это плохо? Вот анализ...
К вопросу приложено фото
Нет, это не плохо, плохо только то, что у вас мало нормальной флоры кишечника. Вот ее надо восстанавливать. То есть принимать препараты, которые содержат бифидо и лактобактерии. Посмотрите в аптеках вашего города.