Консультации / Неврология

Пароксизмальное состояние неэпилептического генеза

Год назад у ребенка начались приступы. Два раза не при плаче, остальные когда плакать начинает. Начинает плакать, набирает воздух, потом такое чувство что воздух не набрать, начинает дергаться, дергаются глаза, теряет сознание. Обследовались (мрт, ээг-мониторинг и видео мониторинг сна, кровь). Эпилепсию не поставили. Диагноз: пароксизмальное состояние неэпилептического генеза. Вчера был странный приступ. Начало как описано выше, потом скрючились пальцы, потекла рвота из носа, потом изо рта, глаза не дергались а наоборот как-будто напряглись, не моргала. Через минуту (может меньше) задышала очень тяжело, начали отходить газы, руки обмякли, глаза закрыла. Уснула на 13 часов. Как мне вести себя, когда у дочки такой приступ? Как облегчить его? Правильно ли поставлен диагноз?
Здравствуйте. Первые эпизоды - аффективно-респираторные приступы (см. поиск), последний - неизвестно, нужна очная консультация. Обратитесь к эпилептологу очно.