Консультации / Гинекология

Правый яичник увеличен

Здравствуйте, я не доверяю своему лечащему врачу хочу чтоб вы мне помогли определится. 1,6 Года не могу забеременеть, цикл 34 дня мучаюсь от тупой переодической боли. Еще какая то шишка похожая на лимфоузел вскочила. Прошла узи на 12 день цикла тело матки определяется размеры 54х34х56 форма обычная строение не изменено эндометрий толщина функционального слоя 5 см не утолщена цервивальный канал не расширен шейка матки определяется 40х28х30 левый яичник 39х19х41 17 мл правый яичник 47х23х46 36мл строение оба яичника с фооикулами от 4 до 10 мл в поле зрения до 25 заключение пкя сдала кровь общую и на гормоны замечаний нет. Инфекций так же не обнаружилось. Лечения мне не назначила сказала что на операцию лапораскопию. И то только после того как муж сдаст спермограмму. Неужели мне ничего кроме операции не поможет? Что вообще со мной происходит?
Добрый день. Я не могу вам дать конкретные рекомендации заочно. Если у вас возникли сомнения в компетентности лечащего врача, обратитесь к независимому гинекологу и выслушайте его мнение. Но вам придется предоставить врачу результаты спермограммы и своего гормонального профиля.