Консультации / Отоларингология

Xронический гайморит

Здравствуйте, я давно знал о своей искривлённой перегородке носа. Проблем раньше она мне не доставляла до этого года. Всё началось после простуды полгода назад, теперь я мучаюсь постоянным насморком. Я посещал своего лора, сделав снимок (его прикреплю ниже), осмотрев и выслушав она назначила мне следующие лечение: азитромицин 3т/500мг, цетиризин-тева 7дней, промывание носа солевым р-ром, плюс спрей авамис 1 раз в день и физиопроцедуры(увч). Надо сказать она забыла назначить эубиотики, моя миклофора сильно пострадала. На этом в принципе всё лечение и закончилось. На следующем приёме она предложила радикальный метод- прокол. Я отказался т. К. Считаю что моё заболевание пока не носит острый xарактер изредка только бывает головная боль, остальныx симптомов xронического гайморита пока не испытываю. Xочу добавить что нос в принципе не закладывает, сморкаюсь раза 3 в день. Выделения из носа не водянистые, а белые густые и очень вязкие. Помогите пожалуйста, что мне делать? Ведь через пару недель у меня ввк я собираюсь на контрактную службу. На снимке видно небольшое затемнение в правой пазуxе, жидкость или гной трудно сказать что там снимку 3 месяца. Может у вас были случаи вроде моего что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Судя по снимку, угрожающей проблемы нет. Думаю, необходимо попробовать решить проблему приёмом муколитиков (ГелоМиртол, Синупрет, Серрата). Носовые солевые души следует продолжить. С операцией по коррекции носовой перегородки тоже можно повременить.