Консультации / Хирургия

Неожиданное непонятное онемение

Доброго времени суток. Хотелось бы к вам обратиться вот по какому вопросу: месяца 2 назад я 2 дня проходила в ботинках с высоким для меня подъемом, надела их в первый раз чтоб попробовать, оказалось что лучше не стоит их пробовать носить,потому что ноги в местах сгиба,где, насколько я понимаю, таранная кость и большеберцовая,очень сильно выгибались,но переобуться возможности не было, потому и на другой день пришлось ходить в них. После этого у меня на правой ноге от лодыжки до большого пальца появилось ощущение небольшого онемения при прикосновении к этой области руками или шершавой одежды. Поскольку меня это не сильно обеспокоило на тот момент, я про это благополучно забыла.Но несколько дней назад у меня онемел большой палец на той же ноге, не сильно онемел, ощущение как когда нога затекает, а потом отходит или как будто палец был отморожен, хотя ничего подобного не было. Пока нет возможности сходить в больницу. Не можете ли вы подсказать, что это может быть? С уважением.
Скорее всего вы пережали чувствительный нерв кожи стопы и он повредился - поэтому Вам следует обратиться к неврологу. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего невролога Русакова Андрея Юрьевича, принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к нему 8(495) 678-0363.