Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Проблемы с щитовидной железой здравствуйте.Мне 24 года. 1.5 Года назад у меня обнаружили кисту на щит.Железе справа.По результатам анализов на гормоны, врач нащначил мне эутирокс по пол таблетки и йодомарин.Сегодня прошла узи щит.Железы.Помогите разобраться с тем, что мне написали.Эхоструктура: с двух сторон диффузно-очагово неоднородна, в левой доли виднеются овальные, анэхогенные почти анэхогенные очаги от 2×3 мм до 3.8×3.4×3.5 Мм. Справа виднеются мелкие, овальные очаги до 31×2мм.В с/сегменте правой доли виднеется кистозно-солидный очаг с четкими слегка неровными контурами, с неоднородным содержанием за счет множества мелких, ярких гиперэхогенных включений, по передней боковой стенке виднеются пристеночные включения средней эхогенности, в их основании виднеется выраженный артериальный кровоток, рядом с ними тонкие гиперэхогенные перегородки, по переферии выраженный кровоток.Справа в проекции мышечной ткани виднеется овальное образование средней эхогенности 10.9×9.1×4.7Мм (фиброма?), В его проекции определяется симптом "соскальзывания".Помогите разобраться, что это все значит и кто сможет мне назначить правильное лечение и что мне посоветуете вы.Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! УЗИ нужно переделать в другом месте... Какие были предыдущие результаты? Еще нужно сдать ттг, свТ4, ат-тг, ат-тпо( в день сдачи анализов таблетки принимать после забора крови) Жду результатов! С уважением , Н.В.
Здравствуйте!Предыдущие результаты: в нижнем сегменте правой доли виднеется анэхогенное образование 10×5 мм, по внутреннему контуру которого виднеется гиперэхогеннач структура 3×2,9мм.Заключение: признаки диффузных изменений щитовидной железы в сочетании с очаговой кисты правой доли (атипичная). Кроме анализов на гормоны что еще нужно? Нужно ли будет принимать какие-нибудь гормональные таблетки? Заранее благодарю за ответ
Добрый вечер! Сдайте анализы и сделайте все же другом месте УЗИ, после будем думать. С уважением ,Н.В.
Здравствуйте.Сдала анализы на гормоны.Вот результаты:т-3 (общ) 1,0; т-4 (свободный) 15,8; ттг 2,2; а/т к тиреоидной пероксидазе 0; а/т к тиреоглобулину 42.Что означают мои результаты? Это норма или нет? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Да, все хорошо, но УЗИ все же повторите у другого специалиста. с уважением, Н.В.