Консультации / Гинекология

Очень частое мочеиспускание

Здравствуйте! Меня уже полтора месяца волнует проблема. Все началось после полового акта. Очень резко стало постоянно хотется в туалет, это чувство не покидает даже если была в туалете пару минут назад. В самые обостренные периоды кажется, что до туалета дотерпеть невозможно. Из-за этой проблемы очень плохо сплю, так как более-менее лежать можно только на одном боку, и полночи бегаю в туалет. Днем такие же ощущения, очень сложно даже доехать до учебы. Была у гинеколога и уролога уже несколько раз. Сдала анализы мочи на инфекции и хламидии: ничего не нашли. Прописывали антибиотики для инфекций, общего спектра - не помогают, или помогают на несколько дней, а потом все по новой. Обостряется на холоде, после горячего душа. До того как это началось, я испытывала боль при половом акте, с самого начала ведения половой жизни. Замечала, что иногда чаще хочется в туалет, но полтора месяца назад все совсем критично стало. Также делали анализ на уреаплазмоз- все отрицательно. У партнера было такое несколько месяцев назад, сейчас симптомы возвращаются. Нет ни боли, ни зуда, только очень частое мочеиспускание. После обследования также ничего не обнаружено. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Возможно, что у нас разные заболевания? Может, мои боли при половом акте связаны с тем, что происходит сейчас? Заранее спасибо
Добрый день. Вы не уточнили, какие именно анализы сдавали. Поэтому я советую сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. В подобных ситуациях необходимо исключить ВПГ 1 и 2 тип.