Консультации / Проктология

Выпал узел

Добрый день. Мне 22 года (м). Около месяца назад мне нужно было сдавать анализ кала, но тогда не хотелось и я просидел в туалете минут 20. После этого все и началось... (Еще в то же время я ходил в тренажерный зал) несколько дней после этого были сильный зуд и жжение, где-то через неделю все прошло, но остался 1 узел, который не вправлялся, но при этом не беспокоил и не болел. Он до сих пор безболезненно вставляется внутрь, но не держится там и сразу вылезает обратно... Хоть он мне и не мешал, но я решил сходить к проктологу. Он посмотрел и сказал, что тут операция не нужна. (Диагноз точный я не знаю, но он сказал что-то про 11 часов, синюшный, напряженный, до 1-2 см). Выписал свечи ультрапрокт и мазь проктоседил утром и на ночь, плюс сделать 10 сеансов пиявок. Сказал от свечей и мази станет легче... Я уже 5 дней использую эти свечи и мазь, сделал 2 сеанса пиявок, но шишка ни капли не уменьшилась, а в целом мне кажется даже стало немного хуже... Скажите, пожалуйста, правильное ли мне назначили лечение или почему не становится лучше? Возможно ли что эта шишка сама пройдет, если я изменю образ жизни (на много больше физической активности и т.Д.)? Ведь, подчеркну еще раз, она меня никак не беспокоит... Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, лечение назначено правильное. если узел 2 см - то его следует оперировать. если менее то можно временно не трогать. по физической активности Вам следует наоборот снизить временно г=нагрузки - особенно элементы тяжелой атлетики.