Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день, елена владимировна. По результатам рентгеновского снимка врач поликлиники поставила мне диагноз двусторонний гайморит и направила на консультацию в больницу (црб). Я кормящая мать и в больнице мне сразу сказали, что будут делать прокол,иначе никак в моем случае, т.К.У меня сильный гайморит. После проколов и удаления гноя, врач назначил лечение: уколы цефазолин 3 р/д в/м, в нос виброцил по 2 капли 3 р/д и изофра 3 р/д и через 4 дня (т.К. Праздники)снова на промывание и сдача анализов. Меня очень беспокоит как данный антибиотик может повлиять на ребенка, т,к, сразу бросить грудь нереально, могу только уменьшить количество кормлений до 2х раз в день на сон, да еще и сама она перебаливает. Можно ли заменить другим антибиотиком или возможны другие варианты лечения,что посоветуете? И еще меня волнует при втором "промывании" снова будут делать прокол или это будет "кукушка"?
Лечение кормящих очень сложная проблема.Ваш доктор, по-видимому назначил лечение, исходя из Вашего состояния.Предположить, что Вам будут делать в дальнейшем, очень сложно, не вид состояние полости носа и рентгеновского снимка. С уважением-Подольская Е.В.