Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка

Здравствуйте! Моему ребёнку 2, 4 года. С 1,3 месяцев начал страдать запорами. Он воды не пьёт совсем, ни в какую не хочет, из жидкости пьёт соки( я понимаю, что соки не замена воды, но хоть какая-то жидкость в организме будет), если он сразу выпьет много примерно 400 мл сока, то в туалет сходит "мягко"( но так он пьёт очень редко), компоты, кисломолочные напитки тоже не помогают, супы ест по малу( и всю остальную еду ест очень мало) сдавали анализы, подтвердился дисбактериоз. Дюфалак, и прочие слабительные не помогают. Давала витамишки био, они помогли только на 1 день, а остальные дни опять запоры, и нормобакт (курс 10 дней) ни чем не помог. Ходит по большому 1 раз в 3-4 дня, и кал очень твёрдый. Я знаю, что из-за нехватки жидкости всё это, но как помочь ему именно вылечить запоры( без потребления нормы жидкости)?
Здравствуйте! Советую сделать ребенку УЗИ ОБП и копрологию, так как в таком возрасте еще есть другие причины запоров кроме дисбактериоза. Будут результаты напишите мне и я дополню свой ответ.