Консультации / Педиатрия

Молочница

Здравствуйте.У ребенка во рту молочница врач выписала флюкостат а какой забыла написать.Подскажите какой дозировки брать.Сказала только что капсулу на 4 части поделить и 1 раз в сутки давать.А в аптеке он 50,100,150 мг.Ребенку 1 год.Заранее спасибо
Здравствуйте! Рассчитывайте дозировку строго следуя инструкции, для лечения кандидоза слизистых оболочек у детей показано не больше 3 - 6мг/кг/сут. Но не более 1 таблетки минимальной дозировки в день. В принципе этот препарат не показан до возраста 16 лет. Поэтому лечение вам должен назначить доктор, который осмотрел ребенка и выявил, что только с помощью данного антимикотика возможно справится с заболеванием.
Консультация врача педиатра на тему «Молочница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.