Консультации / Педиатрия

Молочница

Здравствуйте.У ребенка во рту молочница врач выписала флюкостат а какой забыла написать.Подскажите какой дозировки брать.Сказала только что капсулу на 4 части поделить и 1 раз в сутки давать.А в аптеке он 50,100,150 мг.Ребенку 1 год.Заранее спасибо
Здравствуйте! Рассчитывайте дозировку строго следуя инструкции, для лечения кандидоза слизистых оболочек у детей показано не больше 3 - 6мг/кг/сут. Но не более 1 таблетки минимальной дозировки в день. В принципе этот препарат не показан до возраста 16 лет. Поэтому лечение вам должен назначить доктор, который осмотрел ребенка и выявил, что только с помощью данного антимикотика возможно справится с заболеванием.