Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок жалуется на боль в животе

Добрый день. Девочке 4 года. С 6 месяцев поставили диагноз атопический дерматит младенческий тяжелая степень. Синдром избыточности бактериального роста. Проходили курс лечения у гастроэнеролога и плюс лечение аллерголога_ строгая диета и антигистаминные препараты и мази. В итоге с 6 месяцев я сидела на строгой диете, так как кормила грудью. Потом ребенок сидел на строгой диете. В тот период когда ребенок хотел все новое пробовать в 1,5-2 года, мы все запрещали. Так как боялись аллергической реакции. В итоге у нас сейчас очень скудное меню. Все блюда можно пересчитать по пальцам: картофельное пюре, картофель отварной с раст. Маслом, гречка рассыпчатая, вермишель со слив. Маслом, каша молочная ячневая или овсяная с бананом, гороховое пюре, суп мясной с картошкой и морковкой, омлет. Пьет только чай, воду и сок персиковый или яблочный. С чаем любит печенье юбилейное, овсяное печенье, булочка, пирожное картошка, кекс, блинчики, сгущенное молоко, хлеб с маслом. Наша проблема, в том что мы в садике ничего не едим. Кашу приучили с бананом есть, а в садике просто кашу дают или запеканки. В итоге завтракаем дома. В обед могут дать суп – борщ или щи – она попьет только бульон наверно ложки 2-3, на второе дают сложный гарнир который она не ест. И очень часто она остается без обеда. Так как, то что она есть, - пюре, гречку дают раз в неделю наверно. И полдник у них обычно макароны с сыром или сырники, с киселем – она тоже это не ест. Бывают дают на полдник булочки, но это редко. Сейчас приноровились давать ей булочку с собой, и она ест ее на полдник. Сдавали анализ копрограмма – реакция слизь -, детрит -, соединительная ткань-, щелочная 6,0. Мышечная ткань измененные -, неизмененные -, жир нейтральный -, жирные кислоты- мыла-. Крахмал внеклеточный-, внутриклеточный+++. Растительная клетчатка: перевариваемая ++, неперевариваемая+, флора йодофильная +, клостиридин +++, лейкоциты-, эритроциты -, простейшие-, белок+, билир-,стер+, z-, эр-. Гастроэнтеролога в городе нет. Стул ежедневно обычно оформлен, бывает после антибиотиков сухой кал горошком. Очень часто бывает при вытирании кровь, есть трещина. Вопрос, скажите чем чреват, такой режим питания. Завтрак (7.00) Начинаем с каши с бананом. Вреден ли банан? То что остается часто в садике без обеда (12.00). И полдник (16.00) У нее булочка. Вечером приходим домой и кушаем картошку или вермишель. Вот такое скудное меню. Часто жалуется на живот и до еды и после. Что посоветуете предпринять.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ну начну с того что конечно эти вопросы не могут решаться заочно, они и за 5 минут не решаемы. После чего скажу что конечно такое меню недопустимо для ребенка. Вам стоит показать ребенка Вашим лечащим докторам и спокойно решать эти вопросы