Консультации / Гинекология

Резь и зуд половых органов

Добрый день! У меня такая проблема: мне 21 год, половых контактов у меня не было, я девственница. Но недавно обратила внимание, что в половых органах появился жуткий зуд и резь у входа во влагалище, так что подмываться больно, такое чувство что там всё разрывается. Обратилась к врачу, сказали что инфекция какая-то и прописали попить фуразолидон. Пропила, но улучшений никаких и так уже 2 недели. Скажите что это может быть? И как вообще там могла появиться какая-либо инфекция, если половой жизнью я не живу. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если перед этим вы принимали антибиотики. Также спровоцировать ваши жалобы могло чрезмерное употребление сладкого. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и сдать посев из влагалища. параллельно сдайте кровь на глюкозо-толерантный тест. на время обследования могут использоваться местные средства интим-гигиены ( лактагель, сафорель, ивомед, эпиген интим).
Консультация врача гинеколога на тему «Резь и зуд половых органов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.